02 февраля 2011 11:57

Казахстанка Новикова завоевала золото в лыжном ориентировании

Фото Розы Есенкуловой Фото Розы Есенкуловой

Казахстанка Ольга Новикова завоевала золотую медаль в лыжном ориентировании, передает корреспондент Tengrinews.kz. На втором месте - Евгения Кузьмина, а третьей финишировала китайская лыжница Ксиатинг Лю. По окончанию соревнований состоялась церемония награждения. Новикова финишировала с результатом 31 минута 11 секунд. Кузьмина отстала на три минуты 35 секунд. Результат китаянки Лю - 48 минут 40 секунд. Напомним, в первый день соревнований Новикова также завоевала золото. Она преодолела дистанцию за 13 минут и четыре секунды. Серебряная медаль досталась представительнице Китая Лье Хиаотингу, а первую тройку лидеров замкнула еще одна спортсменка Казахстана Евгения Кузьмина.