Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
11 января 2020 22:35

Казахстанские гонщики поделились впечатлениями от очередного дня на "Дакаре"

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото: Андрей Чередников Фото: Андрей Чередников

Казахстанский экипаж в составе пилота Андрея Чередникова и штурмана Игната Фалькова продолжил восхождение в общем зачете после успеха на шестом этапе ралли-марафона "Дакар", сообщает корреспондент Vesti.kz.


Казахстанский экипаж в составе пилота Андрея Чередникова и штурмана Игната Фалькова продолжил восхождение в общем зачете после успеха на шестом этапе ралли-марафона "Дакар", сообщает корреспондент Vesti.kz.

Этот этап получился рекордным, ведь участникам пришлось проехать 830 километров. Спецучасток гонки составил 474 километра. Такой расклад оказался успешным для казахстанцев, которым удалось совершить рывок на четыре позиции и подняться на 32-е место в общем зачете. Время прохождения дистанции составило пять часов, 32 минуты и 34 секунды. От лидера дуэт Чередников-Фальков отстал на один час, пять минут и 25 секунд.

После гонки Чередников назвал этап самым интересным песчаным этапом в карьере. "Очень интересный спецучасток. В моей истории это был самый интересный песчаный этап! Мы обогнали более 10 машин. Под конец трассы концентрация уменьшилась, пару раз ошибался, но все обошлось, отделались легким испугом", - отметил Чередников.

По словам штурмана Игната Фалькова, сложностей и потерь по навигации не было, и все контрольные точки были взяты. 

"За все прошедшие шесть этапов характер ландшафта и покрытий не повторялся ни разу! Вот и сегодня был спецучасток, и абсолютно весь он был из песка. Причем песка разного характера, плотности и типа. Наименьшее количество пыли было именно сегодня, что позволило нам уверенно идти на опережение. Также было очень много скоростных и очень длинных секций, где мы разгонялись до максимума", - поделился Фальков.

Другой казахстанец Денис Березовский вместе с аргентинцем Рикардо Торласки показали 27-е время в классе SSV (мотовездеходы). В общем зачете Березовский располагается на 30-м месте. 

Этот этап завершил первую часть гонки, и спортсменов ожидает небольшая передышка в столичном Эр-Рияде.


Фото: Андрей Чередников

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 447.35   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети