Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
07 августа 2021 09:19

Казахстанский борец сделал трогательное заявление после выигранной медали на ОИ-2020

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото: instagram.com/artas061/ Фото: instagram.com/artas061/

Казахстанский борец вольного стиля Нурислам Санаев рассказал, кому посвятил победу на Олимпиаде-2020, сообщает Vesti.kz, передает Tengrinews.kz.


Казахстанский борец вольного стиля Нурислам Санаев рассказал, кому посвятил победу на Олимпиаде-2020, сообщает Vesti.kz, передает Tengrinews.kz.

Санаев, выступающий в весовой категории до 57 килограммов, выиграл схватку за бронзу у болгарина Георги Вангелова и этим самым принес Казахстану седьмую медаль в Токио.

"Все препятствия и трудности - это ступени, по которым мы идем вверх... Хочу выразить слова благодарности за поддержку всему казахскому и тувинскому народу. Вы всегда были вместе и искренне переживали за меня, посылали мне положительную энергию, которая привела меня к долгожданной, исторической медали. Это общая победа!

В народе есть такое выражение: "Радость и печаль идут рука об руку". Также вы знаете, что за светлым утром приходит темная ночь… В 2018 году перед континентальным первенством я потерял дедушку. Спустя неделю я стал чемпионом Азии. А сегодня я узнал о кончине моей любимой бабушки... Людей, воспитавших меня как сына. Они всегда были рядом и давали веру в себя. А я всегда звал их папой и мамой. Я так хотел, чтобы они увидели мой радостный миг... И эту победу я посвящаю Им..." - написал он на своей странице в Instagram.

Напомним, Санаев становился серебряным и бронзовым призером чемпионатов мира в 2018 и 2019 годах, также выигрывал бронзу и золото на чемпионатах Азии в 2017 и 2018 годах.

Нурислам Санаев родился в 1991 году в Чадане (Тыва, Россия). Его настоящее имя Артас Санаа. В 2014 году он начал выступать за сборную Казахстана. А перед выступлением на Олимпиаде в Рио-де-Жанейро сменил имя и фамилию на казахские и стал Нурисламом Санаевым.

Подпишись на наши новости в Instagram. Самые интересные видео, а также сотни комментариев казахстанцев в твоей ленте!

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети