20 февраля 2012 12:38

Казахстанский дзюдоист Раков выиграл Гран-при в Дюссельдорфе

Максим Раков. Фото ©REUTERS Максим Раков. Фото ©REUTERS

Казахстанский дзюдоист Максим Раков стал победителем Гран-при в немецком Дюссельдорфе, сообщается на официальном сайте Международной федерации дзюдо. В финале соревнований в весе до 100 килограммов казахстанец одержал победу над представителем Южной Кореи Хи-Таем Хвангом (Hee-Tae Hwang). Основное время поединка завершилось ничьей со счетом 0:0, лишь в дополнительной трехминутке Раков сумел провести несколько атак, в результате судьи присвоили победу казахстанцу. Напомним, в рамках Гран-при казахстанский дзюдоист одержал победу над новозеландцем Джасо Костером и украинцем Артемом Блощенко. В четвертьфинале турнира он оказался сильнее представителя Грузии Левана Жоржолиани, а в борьбе за выход в финал одолел Рамадана Дарвиша из Египта.