Латвийский фигурист выступил на Олимпиаде под песню Абая Кунанбаева

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадры из видео Qazsport

Латвийский фигурист Денис Васильев выступил в короткой программе на Олимпиаде-2022 под композицию Абая Кунанбаева "Айттым сәлем, Қаламқас", передает Tengrinews.kz со ссылкой на Vesti.kz.


Латвийский фигурист Денис Васильев выступил в короткой программе на Олимпиаде-2022 под композицию Абая Кунанбаева "Айттым сәлем, Қаламқас", передает Tengrinews.kz со ссылкой на Vesti.kz.

За свое выступление Васильев набрал 85,30 балла и занял промежуточное седьмое место. В четверг, 10 февраля, на зимних Играх пройдет произвольная программа среди мужчин.

В конце января на чемпионате Европы по фигурному катанию Васильев выиграл бронзовую медаль. Это его наивысший успех в карьере и лучший результат в истории латвийского фигурного катания.

Для Васильева Олимпиада в Пекине стала второй в карьере. В Пхенчхане-2018 он занял 19-е место. Его тренером является Стефан Ламбель - друг казахстанского фигуриста Дениса Тена. Вероятно, поэтому была выбрана композиция Абая.

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 471.2   555.05   6.18 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 10
Астана -4
Актау 9
Актобе 2
Атырау 11
Б
Балхаш 0
Ж
Жезказган -4
К
Караганда -4
Кокшетау -3
Костанай 9
Кызылорда -5
П
Павлодар -2
Петропавловск -2
С
Семей 9
Т
Талдыкорган 10
Тараз 10
Туркестан 4
У
Уральск 0
Усть-Каменогорск 10
Ш
Шымкент 8

 

Редакция Реклама
Социальные сети