Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
30 ноября 2016 19:23

Названа причина лишения Айдара Махметова статуса председателя Наблюдательного совета Федерации ММА

Мейирим Смайыл выпускающий редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

© фото Айдара Махметова из Facebook © фото Айдара Махметова из Facebook

Айдара Махметова лишили статуса председателя Наблюдательного совета Федерации ММА Казахстана, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу национальной сборной команды по ММА. 


Айдара Махметова лишили статуса председателя Наблюдательного совета Федерации ММА Казахстана, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу национальной сборной команды по ММА. 

По возвращении из Макао (КНР) национальной сборной команды Казахстана по ММА в Астану состоялось экстренное собрание участников Республиканского общественного объединения "Федерация смешанного боевого единоборства ММА Казахстана". На нем при одном воздержавшемся решен
вопрос о лишении Айдара Махметова статуса председателя Наблюдательного совета Федерации ММА Казахстана.

По данным пресс-службы, поводом послужила неожиданная для всех позиция Айдара Махметова на Чемпионате мира в Макао, выразившаяся в подаче фальсифицированной заявки на участие национальной сборной Казахстана по ММА от имени неаккредитованной в Министерстве культуры и спорта РК федерации. Это послужило поводом для разбирательств в государственных инстанциях Казахстана, а также на Всемирном Конгрессе WMMAA, что привело к существенному падению авторитета как казахстанской команды, так и Казахстана в целом, и даже угрозе снятия команды с соревнований. Также принято решение о подаче документов в правоохранительные органы по факту фальсификации заявки.

Сам Айдар Махметов обещал позже прокомментировать ситуацию. 

Айдар Махметов - казахстанский спортсмен, заслуженный мастер спорта Казахстана по карате, мастер спорта международного класса по панкратиону. Во время учебы в Германии Айдар Махметов стал одним из первых казахстанских спортсменов, завоевавших звание чемпиона мира по ММА. С 13 февраля 2012 года Махметов работает директором департамента по внешним и внутренним коммуникациям АО "Фонд национального благосостояния "Самрук-Казына".

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.15   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети