ЧМ-2026: РЕЗУЛЬТАТЫ И РАСПИСАНИЕ

Первый этап "Дакара" был отменен из-за погодных условий

ПОДЕЛИТЬСЯ

Первый этап "Дакара" был отменен из-за погодных условий © REUTERS

Первый этап ралли-рейда "Дакар", который должен был состояться 3 января, был отменен вследствие плохих погодных условий, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Astana Motorsports.


Организаторы посчитали, что сильные ливневые дожди и разлившиеся реки представляют угрозу безопасности участников марафона. Кроме того, сообщается, что в воздух не смогли подняться вертолеты, которые также должны обеспечивать безопасность участников во время гонки и следить за маршрутом в целом.

"Сейчас вся техника движется по лиазону к бивуаку в Вилья-Карлос-Пас: мотоциклисты и квадроциклисты конвоем, а легковым автомобилям и грузовикам разрешается следовать самостоятельно", - отметили в Astana Motorsports.

Добавим, что второй этап "Дакара" пройдет 4 января этого года по территории Аргентины из Вилья-Карлос-Пас в Термас де Рио Хондо. Напомним, пролог ралли-марафона "Дакар-2016" ранее был прерван после того, как автомобиль китайской гонщицы Го Мэйлин врезался в зрителей. По данным СМИ, по меньшей мере восемь зрителей получили травмы. Среди них есть ребенок и беременная женщина. На место аварии прибыли пожарная машина и "скорая помощь". Отметим, что "Дакар-2016" стартовал в субботу, 2 января, в Буэнос-Айресе прологом, небольшим спецучастком длиной в 11 километров.

Читайте также

Курс валют

 468.27   534.16   6.13 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +28
Астана +21
Актау +25
Актобе +16
Атырау +20
Б
Балхаш +22
Ж
Жезказган +19
К
Караганда +20
Кокшетау +20
Костанай +30
Кызылорда +20
П
Павлодар +19
Петропавловск +22
С
Семей +26
Т
Талдыкорган +25
Тараз +33
Туркестан +14
У
Уральск +20
Усть-Каменогорск +29
Ш
Шымкент +25

 

Редакция Реклама
Социальные сети