ЧМ-2026: РЕЗУЛЬТАТЫ И РАСПИСАНИЕ

Прививку от гриппа получат организаторы "Универсиады 2017"

ПОДЕЛИТЬСЯ

Прививку от гриппа получат  организаторы "Универсиады 2017" Фото©Турар Казангапов

Управление здравоохранения города Алматы проводит вакцинацию против гриппа для лиц, задействованных в организационных мероприятий по проведению игр, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ведомства.


"Всего планируется проведение вакцинации 3800 человек, которые являются сотрудниками службы спасений города, волонтерами и организаторами Универсиады. Данная кампания начата с 27 октября и продлится до 20 ноября 2016 года", - говорится в сообщении.

В 2016 году акиматом города Алматы были выделены средства на закуп вакцин под торговым названием "Гриппол плюс" российского производства, одобренных Всемирной организацией здравоохранения. Вакцинация проводится медицинскими сотрудниками поликлинической службы.

Отмечается, что с 1 октября по 15 ноября 2016 года по городу Алматы стартовала кампания по иммунизации населения против гриппа. Бесплатно прививку получают медработники, дети, состоящие на диспансерном учете в медицинских организациях, ослабленные и часто болеющие дети старше шести месяцев, дети детдомов, домов ребенка, контингент домов престарелых и инвалидов, беременные во втором или третьем триместре беременности и по эпидемиологическим показаниям. Горожане, желающие получить вакцинацию, могут обратиться в частные клиники на платной основе или за счет средств работодателя.

Читайте также

Курс валют

 468.27   534.16   6.13 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +28
Астана +27
Актау +28
Актобе +26
Атырау +29
Б
Балхаш +33
Ж
Жезказган +25
К
Караганда +23
Кокшетау +23
Костанай +37
Кызылорда +24
П
Павлодар +22
Петропавловск +29
С
Семей +28
Т
Талдыкорган +30
Тараз +38
Туркестан +25
У
Уральск +29
Усть-Каменогорск +35
Ш
Шымкент +31

 

Редакция Реклама
Социальные сети