ЧМ-2026: РЕЗУЛЬТАТЫ И РАСПИСАНИЕ

Шавкат Рахмонов высказался о бое с восходящей звездой UFC Хамзатом Чимаевым

ПОДЕЛИТЬСЯ

Шавкат Рахмонов высказался о бое с восходящей звездой UFC Хамзатом Чимаевым © instagram

Казахстанский боец ММА Шавкат Рахмонов, дебютирующий в UFC 24 октября, в интервью Sport24 оценил своего первого соперника Алекса Оливейру и высказался о поединке с восходящей звездой промоушена Хамзатом Чимаевым, сообщает Tengrinews.kz.


Несмотря на то что Оливейра провел в UFC уже 18 боев, Рахмонов признался, что не следил за бразильцем.

"Просто он в 70 килограммах дрался, потом в 77 перешел. Я не за всеми бойцами слежу, не всегда смотрю UFC. Смотрю в основном тех бойцов, чьи выступления мне нравятся", - сказал казахстанец.

На вопрос, думал ли он о том, чтобы бросить вызов шведскому бойцу чеченского происхождения Хамзату Чимаеву, Рахмонов заявил, что Хамзат ему не особо интересен. 

"Сейчас он один из начинающих звезд UFC, ему много внимания уделяют. Может быть, в будущем когда-нибудь и встретимся. Я, в принципе, не против. Мне сначала нужно мой бой выиграть, а потом будем думать, что делать дальше. Вызовы не люблю кидать, может, в будущем и буду это делать", - ответил казахстанец.

Шавкат Рахмонов проведет свой дебютный поединок в UFC 24 октября на турнире UFC 254 в Абу-Даби. Он сразится с Алексом Оливейрой из Бразилии по прозвищу Ковбой. В главном бою турнира Хабиб Нурмагомедов встретится с Джастином Гэтжи.

Читайте также

Курс валют

 472.17   540.82   6.12 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +17
Астана +19
Актау +24
Актобе +24
Атырау +30
Б
Балхаш +23
Ж
Жезказган +21
К
Караганда +20
Кокшетау +20
Костанай +26
Кызылорда +25
П
Павлодар +18
Петропавловск +21
С
Семей +17
Т
Талдыкорган +24
Тараз +28
Туркестан +26
У
Уральск +22
Усть-Каменогорск +26
Ш
Шымкент +25

 

Редакция Реклама
Социальные сети