Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
13 октября 2018 08:23

Стала известна реакция именитых бойцов на ультиматум Нурмагомедова

ПОДЕЛИТЬСЯ

© instagram/khabib_nurmagomedov © instagram/khabib_nurmagomedov

Заявление чемпиона UFC Хабиба Нурмагомедова о намерении расторгнуть контракт с организацией в случае увольнения Зубайры Тухугова заставило многих известных бойцов оставить свои комментарии в соцсетях, сообщает Allboxing.


Заявление чемпиона UFC Хабиба Нурмагомедова о намерении расторгнуть контракт с организацией в случае увольнения Зубайры Тухугова заставило многих известных бойцов оставить свои комментарии в соцсетях, сообщает Allboxing.

"Дагестанский гангстер номер один! Хабиб - мужик! Позвольте им драться, Дана Уайт. Зубайра против Лобова! Организуйте как следует и позвольте сразиться! Хороший ход Хабиба!" - написал Даниэль Кормье.

"Дана Уайт, пожалуйста, позвольте тупице и другу кебаба остаться в UFC. Увольте меня, так будет лучше…" - попросил Нейт Диас.

"Дана, не позволяй Тухугову избежать наказания, верни его", - заявил Артем Лобов.

А вот как отреагировали на слова дагестанца другие спортсмены.

Джош Томсон: "Это может быть началом осознания бойцами их власти, которую они должны держать вместе. В обещаниях Хабиба сомневаться не приходится".

Чак Лидделл: "Сказал свое слово как настоящий чемпион и боец. Для Хабиба дело не в деньгах, а в принципе. Звучит безумно, но иногда в жизни нет места торгу. Я не оправдываю его действий и не хочу, чтобы спорт вернулся к варварству. Но согласен с тем, что бойцы должны держаться вместе. Хотя все начиналось на улице, но даже на улице есть неприкосновенные принципы. Когда высказываешь оскорбления религии, семье, региону или нации, то начинаешь играть с огнем. Эти вещи священны. Я никогда бы их не использовал.

Крайне несправедливо относиться к команде Хабиба и к нему, наказывать их иначе, чем относиться к Конору. Конора тоже следует отстранить и оштрафовать, если такое наказание вынесут в отношении Хабиба. Это касается и гонораров. Почему бой Зубайры отменен? Он защищал своего брата, как любой настоящий боец поступил бы! Конор нанес как минимум два удара до того, как на него набросились. Насколько все неправильно пошло? Нас ослепляют деньги? Это бойцы, и этим они занимаются. Индустрия размыла границы. Они продают и гребут деньги. Некоторые бойцы получают карт-бланш на любые действия и обходятся минимальными последствиями. Мы, бойцы, знаем, что как только пройдена черта, то на кону уже стоит все. Хабиб следует принципам. Дело не в деньгах, а в уважении и прямоте".

Марлон Мораеш: "Освободите Зубайру!!! Все хотят видеть его бой с Артемом".

Нейт Маркуардт: "После турнира комментаторы и СМИ единогласно отчитывали Хабиба за его поступок. Некоторые говорили, что его следует лишить пояса чемпиона, другие говорили, что он разрушил свою карьеру. Фанаты твердили насколько плох этот поступок для спорта.

Все эти люди говорят серьезно? Как вы можете рекламировать бандитизм (с нападением Конора на автобус) в одну секунду и срамить в следующую? Почему поступок Хабиба хуже действий Конора? Конечно, я не одобряю действий Хабиба. Мне жаль его, уверен, что он сам осознает свой проступок. Надеюсь, что Хабиб примет то, за что умер Иисус и поймет, почему ему стоит простить Конора".

Алекс Волкановски: "Просто дайте им провести бой, а потом уже делайте то, что хотели".

Напомним, что после беспорядков на турнире в Лас-Вегасе президент UFC Дана Уайт заявил, что бой Зубайры Тухугова, участвовавшего в потасовке в октагоне, и Артема Лобова, который входит в команду МакГрегора, отменен. Также под вопросом оказался и контракт Тухугова с UFC. 

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.81   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети