Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
26 декабря 2018 22:17

Убита 16-летняя вице-чемпионка России по плаванию

ПОДЕЛИТЬСЯ

© zvezda-fc.ru © zvezda-fc.ru

В Тольятти жестоко убили 16-летнюю вице-чемпионку России по плаванию среди юниоров Сафию Аскарову - ее тело с множеством колото-резаных ножевых ранений обнаружили на заброшенной стройке. Об этом сообщает Eurosport.


В Тольятти жестоко убили 16-летнюю вице-чемпионку России по плаванию среди юниоров Сафию Аскарову - ее тело с множеством колото-резаных ножевых ранений обнаружили на заброшенной стройке. Об этом сообщает Eurosport.

Днем спортсменка пошла в магазин и не вернулась домой. Родители предположили, что она могла зайти в гости к подруге, позвонили дочери и обнаружили, что ее телефон заблокирован. Вечером полицейские сообщили о страшной находке.

С потерпевшей сняли все ювелирные украшения, при ней не было мобильного телефона, а неподалеку нашли орудие убийства. Подозреваемого в убийстве оперативно задержали. Им оказался 16-летний знакомый пловчихи.

На допросе молодой человек признался, что совершил преступление на пустыре возле дома Аскаровой, куда он позвал ее поговорить. После резкого отказа девушки возобновить отношения он нанес ей несколько ударов ножом, передает телеканал "Россия-24".

Юноша учился в соседней тольяттинской школе, тоже посещал секцию плавания и на протяжении пары лет ухаживал за именитой спортсменкой, но внимания не снискал. Признания подозреваемого записали на видео.

"Я с ней разговаривал о том, чтобы возобновить отношения, но она не поддавалась. Она сделала окончательный вывод, что нам пора расстаться. Сказала: "Пошел ты на фиг!", тогда я достал нож. Она повернулась и пыталась убежать", - рассказал парень. 

По его словам, после первых ударов он перестал понимать, что происходит, а очнулся только у себя дома.

Ближайшие два месяца подозреваемый проведет в следственном изоляторе. На момент преступления школьник не достиг совершеннолетия, а значит суд, если вина будет доказана, сможет приговорить его к двум третьим от максимального срока по статье "Убийство".


Сафия Аскарова в 16 лет являлась мастером спорта по плаванию. На чемпионате России среди юниоров в 2017 году завоевала серебряную медаль. Девушка также была в списке участниц соревнований "Резерв России".

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети