Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
23 февраля 2022 02:11

Винокуров сделал подарок казахстанцу, сотворившему историю на ОИ

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото: ©НОК РК, Владислав Семенов Фото: ©НОК РК, Владислав Семенов

Знаменосец сборной Казахстана на Олимпиаде-2022 шорт-трекист Абзал Ажгалиев рассказал о встрече с чемпионом Игр-2012 Александром Винокуровым, передает Vesti.kz.


Знаменосец сборной Казахстана на Олимпиаде-2022 шорт-трекист Абзал Ажгалиев рассказал о встрече с чемпионом Игр-2012 Александром Винокуровым, передает Vesti.kz.

Ажгалиев, сотворивший историю своим выступлением в Пекине, поделился подробностями знакомства с именитым соотечественником, который сделал ему подарок.

Как следует из поста Ажгалиева, он побывал у легенды казахстанского велоспорта дома.  

"Сегодняшний день запомнится мне надолго! 

Сутки не прошли со вчерашнего поста, и уже сегодня днем мне позвонили с незнакомого номера, и это оказался сам Александр Винокуров. Он прочитал мой пост и пригласил к себе домой, чтобы поддержать и поздравить с высоким результатом на Олимпиаде. Для меня уже его звонок был неожиданностью, я и подумать не мог, что он подарит мне велосипед @vinobike!

Хочу сказать большой рахмет нашему чемпиону и легенде мирового велоспорта и просто настоящему человеку @alexandrvinokurov! Спасибо за то, что вы продолжаете делать для нашего спорта, и за те слова, которые вы мне сказали", - написал спортсмен.

Известный велосипедист ответил Ажгалиеву, пожелав, чтобы велосипед помог ему добиться новых побед.

"Теплая встреча с @abzal_azhgaliyev. Поблагодарил от имени всего спортивного сообщества за достойное выступление на зимних Олимпийских играх в Пекине и пожелал успехов на чемпионате мира, надеюсь, этот велосипед @Vinobike принесет удачу и поможет выиграть! #teamkz", - пожелал Винокуров.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Abzal Azhgaliyev (@abzal_azhgaliyev)

На Играх в Пекине Ажгалиев остановился в шаге от медали, заняв четвертое место на дистанции 500 метров. Казахстанец стал первым в истории представителем страны, выступившим в финале индивидуальных соревнований в шорт-треке на 500 метров на Олимпиаде. 

Сборной Казахстана на прошедших Олимпийских играх не удалось завоевать медалей. Абзал Ажгалиев написал пост, в котором ответил критикам и рассказал о проблемах в спорте. Среди прочего он упомянул о том, что ему несколько раз обещали предоставить велосипед в управлении спорта, но ссылаясь на дороговизну, так этого и не сделали.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.52   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети