ЧМ-2026: РАСПИСАНИЕ И РЕЗУЛЬТАТЫ

Во время Алматы-марафона будет ограничено движение автотранспорта

ПОДЕЛИТЬСЯ

Во время Алматы-марафона будет ограничено движение автотранспорта ©almaty-marathon.kz

20 апреля в Алматы пройдет III марафон, в котором примут участие около 10 тысяч человек. В связи с этим в Алматы будет перекрыт ряд улиц, сообщает корреспондент Tengrinews.kz.


20 апреля в Алматы пройдет III марафон, в котором примут участие около 10 тысяч человек. В связи с этим в Алматы будет перекрыт ряд улиц, сообщает корреспондент Tengrinews.kz.

Участники забега стартуют в 8.00 из парка Первого Президента и финиширует на Центральном стадионе. На время забега маршрут будет частично перекрыт, проезд на автотранспорте в местах прохождения дистанции будет невозможен. В ночь с 19 на 20 апреля с 01.00 до 03.00 запланирован частичный отвод по северной стороне проспекта Аль-Фараби.

Также 20 апреля с 8.00 до 15.00 запланирован частичный отвод автотранспорта с северной стороны проспекта Аль-Фараби, с западной стороны ВОАД и южной стороны проспекта Абая. Проспект Сейфуллина на участке пересечения от Абая до Аль-Фараби будет полностью перекрыт для автотранспорта в период с 8.00 до 14.00.

Марафонцам (участникам забега на 42 километра 195 метров) предстоит преодолеть маршрут по проспекту Аль-Фараби до поселка Балтабай, далее надо будет развернуться и обратно по Аль-Фараби выбежать на улицу Саина, свернуть на проспект Абая, добежать до проспекта Достык, развернуться и достичь финиша на Центральном стадионе. Подробнее информацию можно узнать на официальном сайте.

Читайте также

Курс валют

 486.11   553.92   6.31 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +29
Астана +30
Актау +20
Актобе +16
Атырау +22
Б
Балхаш +31
Ж
Жезказган +29
К
Караганда +24
Кокшетау +23
Костанай +33
Кызылорда +31
П
Павлодар +23
Петропавловск +32
С
Семей +30
Т
Талдыкорган +34
Тараз +35
Туркестан +17
У
Уральск +29
Усть-Каменогорск +34
Ш
Шымкент +30

 

Редакция Реклама
Социальные сети