Отдыхающих на пляже в Турции оградили друг от друга веревками

На самом популярном пляже Коньяалты в Анталье внедряют "антивирусные" правила, сообщает Tengritravel.kz со ссылкой на АТОР

Отдыхающим на пляже предлагают располагаться на специальных "частных" участках площадью девять квадратных метров. Они разделены между собой веревочными ограждениями. На пляже Коньяалты планируется создание 200 подобных участков. 

Фото©Shutterstock

На каждом участке могут разместиться только три человека. Большая компания или семья из четырех и более человек по требованиям социального дистанцирования не может находиться на этом участке. Рядом с участками запрещено курить, для этого будут выделены специальные зоны.

"Избыточных требований к туристам не будет" - санврач об отдыхе на Алаколе в ВКО

Каждый шезлонг, зонтик и столик внутри "веревочных" участков после гостей будут подвергаться дезинфицированию. Следующие посетители смогут войти на участок только спустя 20 минут. Социальную дистанцию на пляже и на море будут контролировать спасатели.

Фото©Shutterstock 

В интервью СМИ Локман Атасой, один из разработчиков концепции "антивирусного отдыха" на пляже Коньяалты, координатор фонда Голубого флага Антальи, сказал, что быть в маске, находясь под зонтиком и загорая на шезлонге, будет необходимо. Он заявил, что плавать все-таки можно без маски. 

"Вход без маски на пляж будет запрещен. Если у посетителей ее не будет, они смогут купить маску на входе", - сообщил Локман Атасой. 

Отдых на пляжах в Испании ограничат с помощью датчиков

На пляж гости будут проходить через специальный турникет рядом с раздевалками. Сотрудники пляжа могут проводить выборочные проверки, измерять температуру. Будут созданы памятки об использовании масок и перчаток, а также о правилах отдыха.

Фото©Shutterstock

Также для соблюдения социальной дистанции в раздевалках и душевых комнатах будут нанесены разграничительные полосы.

В регионах Казахстана будут разные санитарные требования к гостиницам

Как сообщалось ранее, авиарейсы между Казахстаном и Турцией могут возобновить в июне.