Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
06 октября 2016 12:13

Нарушают все! Рубрика "Мой руль - мои правила"

ПОДЕЛИТЬСЯ

Массовые нарушения правил дорожного движения - с таким правоохранительные органы крупных городов сталкиваются нередко, в том числе и в Казахстане.


Массовые нарушения правил дорожного движения - с таким правоохранительные органы крупных городов сталкиваются нередко, в том числе и в Казахстане.

Первый пример подобного заснял очевидец на Кульджинском тракте 26 сентября. На кадрах видно, как множество автомобилей объезжают дорожный затор по полосе встречного движения.

Алматинская область 

В следующем обращении алматинец жалуется на каждодневную ситуацию на проспекте Аль-Фараби. Во время напряженного трафика в часы пик водители выезжают на островок безопасности и таким образом пытаются объехать образовавшийся дорожный затор. "Так каждый день, даже скорую никто не пропускает", - написал очевидец. Видео было снято 22 сентября. 

Алматы

Здесь очевидец заснял массовое нарушение ПДД на Талгарской трассе близ поселка Туздыбастау 23 сентября. На кадрах видно, как несколько автомобилей  объезжают дорожный затор по обочине.

Алматинская область

Еще одно массовое нарушение заснял очевидец по улице Семипалатинская 26 сентября. "Результат: встречные машины вынуждены ехать по тротуару", - поясняет очевидец.

Алматы

К другим нарушениям. На перекрестке улиц Жандосова и Алтынсарина водитель едва увернулся от лобового столкновения с автомобилем Audi, выехавшим на полосу встречного движения. Инцидент, произошедший 26 сентября, очевидец заснял на свой видеорегистратор. 

 Алматы

В продолжение темы езды по встречной полосе. На Талгарской трассе 27 сентября очевидец заснял черный внедорожник Toyota, водитель которого совершил обгон по "встречке".

Алматинская область

Водители общественного транспорта также продолжают нарушать правила дорожного движения. Так, очевидец заснял автобус маршрута № 65, который 3 октября совершил левый поворот на улице Розыбакиева со второго ряда.

Алматы

Еще одно нарушение ПДД водителем общественного транспорта заснял очевидец в Алматы. Автобус маршрута № 104 совершил поворот с улицы Жандосова на улицу Саина. При этом на данном перекрестке подобный маневр был запрещен, о чем участников движения информировали знаки. Нарушение зафиксировано 25 сентября.

Алматы

А здесь очевидцы возмущаются загрязнением воздуха автобусом маршрута № 17 с номером А386HF. Инцидент был заснят на улице Жангельдина близ улицы Калдаякова 5 октября.

Алматы

На улице Белинского 24 сентября водитель зафиксировал нарушение Toyota - поворот налево со второго ряда.

Алматы 

К нарушениям правил парковки. Водитель оставил свой Range Rover на тротуаре на улице Караоткель.

Астана

"Создавая аварийную ситуацию, водитель поставил так машину", - с таким комментарием прислал следующее фото очевидец. Фотография была сделана на улице Калдаякова 22 сентября.

Алматы

А здесь водитель оставил свой внедорожник прямо на детской площадке во дворе многоквартирного жилого дома по адресу: проспект Достык, 109. 

Алматы

Водитель Lexus припарковался на газоне во дворе многоквартирного жилого комплекса по адресу: проспект Достык 12/24. Фото было снято 28 сентября

Алматы

"Гулял с дочкой на коляске и не могли проехать из-за того, что блатные номера делают что хотят", - с такой жалобой прислал очевидец фото в редакцию. Снимок был сделан 4 октября.

Алматы

Здесь водитель спортивной Audi, с красивым номерным знаком, припарковался довольно странным образом, заехав задней частью авто на тротуар и тем самым перегородив дорогу пешеходам. Фото было сделано 5 октября на улице Кошкарбаева, близ жилого комплекса "Жайна".

Астана

Ну и напоследок автомобили с "нервным тиком" в Алматы. Так назвал увиденное очевидец. Он заснял авто, у которого странным образом работают стоп сигналы. "Не поймешь, то ли тормозит, то ли еще что. Надоели колхоз-тюнеры", - заявил очевидец. Инцидент зафиксирован на проспекте Аль-Фараби 26 сентября.

В рубрике "Мой руль - мои правила" мы собираем информацию, касающуюся нарушений правил дорожного движения. Сообщения в редакцию можно прислать на WhatsАpp по номеру +7 777 017 67 47. Просим указывать в сообщениях время и место нарушения.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети