Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
17 февраля 2022 18:50

13 женщин погибли, упав в колодец на свадьбе в Индии

ПОДЕЛИТЬСЯ

Иллюстративное фото:elements.envato.com Иллюстративное фото:elements.envato.com

Свадебная церемония на севере Индии завершилась гибелью по меньшей мере 13 женщин после случайного падения в колодец, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Deutsche Welle.


Свадебная церемония на севере Индии завершилась гибелью по меньшей мере 13 женщин после случайного падения в колодец, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Deutsche Welle.

Согласно данным издания, женщины собрались на свадебные торжества в районе Кушинагар в Уттар-Прадеше, самом густонаселенном штате Индии. Участницы мероприятия собрались возле сооружения, чтобы помолиться. Они сидели на железной плите, закрывавшей колодец. Внезапно крышка сломалась под их весом и все стоявшие упали внутрь.

На крики сбежались мужчины, которые пытались оказать помощь жертвам. Спасателям удалось вытащить минимум 16 пострадавших, но выжить удалось только трем женщинам. По словам офицера полиции, несчастный случай произошел около 20.30 по местному времени.

Окружной магистрат Кушинагара Раджалингам сказал, что колодец был старым и не выдержал веса такого количества людей, сидевших на железной плите.

"Жертвы упали вниз и были раздавлены под обломками", - сказал Раджалингам.

Премьер-министр Индии Нарендра Моди выразил соболезнования семьям жертв в сообщении в Twitter.

"Я выражаю глубочайшие соболезнования семьям погибших. Вместе с этим я желаю скорейшего выздоровления пострадавшим. Местная администрация принимает участие в оказании всей возможной помощи", - сказал он.

Ранее на свадьбе в Бангладеш 17 человек погибли от удара молнией.

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.15   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети