300 человек арестованы в Индии из-за списывания на экзаменах

ПОДЕЛИТЬСЯ

300 человек арестованы в Индии из-за списывания на экзаменах Фото: Dipankar

В индийском штате Бихар 300 человек арестованы из-за списывания на школьных экзаменах, сообщает BBC News. 750 учащихся были исключены.


В индийском штате Бихар 300 человек арестованы из-за списывания на школьных экзаменах, сообщает BBC News. 750 учащихся были исключены.

Так власти отреагировали на обнародованные факты очевидного мошенничества на экзаменах. В Сети появились фотографии, на которых родственники и друзья выпускников забираются на здание школы, чтобы передать им листки с ответами и закидывают свертки со шпаргалками в окна.

По данным Deccan Herald, полиции даже пришлось произвести несколько выстрелов в воздух, чтобы разогнать людей, помогающих студентам списать.

BBC News отмечает, что школьные выпускные экзамены в Индии считаются ключевым шансом на успешную карьеру. Однако, как подчеркивают власти, своими действиями родители только наносят вред своим детям.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 487.24   566.56   6.63 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +26
Астана +28
Актау +23
Актобе +23
Атырау +23
Б
Балхаш +27
Ж
Жезказган +28
К
Караганда +25
Кокшетау +24
Костанай +32
Кызылорда +32
П
Павлодар +25
Петропавловск +31
С
Семей +27
Т
Талдыкорган +28
Тараз +32
Туркестан +20
У
Уральск +27
Усть-Каменогорск +30
Ш
Шымкент +25

 

Редакция Реклама
Социальные сети