39 трупов в грузовике: один из подозреваемых прячется в Китае

ПОДЕЛИТЬСЯ

39 трупов в грузовике: один из подозреваемых прячется в Китае Фото: © Reuters

Семь человек подозреваются в организации и посредничестве в нелегальной миграции после гибели 39 вьетнамцев в Великобритании. Один из них прячется в Китае, передает Tengrinews.kz со ссылкой на РИА Новости.


Семь человек подозреваются в организации и посредничестве в нелегальной миграции после гибели 39 вьетнамцев в Великобритании. Один из них прячется в Китае, передает Tengrinews.kz со ссылкой на РИА Новости.

Сообщается, что шесть человек уже арестованы. Еще один фигурант дела объявлен в международный розыск. 

По версии следствия, за время своей деятельности обвиняемые нелегально отправили в Великобританию и Европу более 60 человек.

Напомним, грузовик с 39 трупами нашли в Великобритании в октябре 2019 года. Судмедэкспертиза показала, что среди погибших был один подросток. Все они оказались мигрантами из Вьетнама. Они замерзли насмерть с тесном контейнере-рефрижераторе. Температура воздуха держалась на отметке в минус 25 градусов. Возможно, люди кричали, но из-за толщины стенок рефрижератора их крики услышаны не были.

Грузовик с 39 трупами: Опубликованы первые фото возможных жертв

Под подозрение попал водитель грузовика - его задержали на месте. Позже под стражу взяли еще двоих жителей Уоррингтона. Позже их отпустили под залог.

Новости Казахстана. Сегодня и прямо сейчас. Видео и фото. Подписывайся на @tengrinews в Telegram

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 489.33   566.72   6.77 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +26
Астана +22
Актау +27
Актобе +21
Атырау +30
Б
Балхаш +26
Ж
Жезказган +25
К
Караганда +21
Кокшетау +21
Костанай +26
Кызылорда +25
П
Павлодар +22
Петропавловск +28
С
Семей +31
Т
Талдыкорган +28
Тараз +31
Туркестан +22
У
Уральск +26
Усть-Каменогорск +31
Ш
Шымкент +28

 

Редакция Реклама
Социальные сети