ЧМ-2026: РАСПИСАНИЕ И РЕЗУЛЬТАТЫ

Американец задержан в КНДР за просьбу об "убежище"

ПОДЕЛИТЬСЯ

Американец задержан в КНДР за просьбу об "убежище" Военные в КНДР. Фото из архива Tengrinews.kz

Северная Корея заявила о задержании гражданина США, сообщает РИА Новости со ссылкой на официальное Центральное телеграфное агентство Кореи (ЦТАК).


Северная Корея заявила о задержании гражданина США, сообщает РИА Новости со ссылкой на официальное Центральное телеграфное агентство Кореи (ЦТАК).

24-летний Тодд Мэтью Миллер был задержан за "резкое поведение во время прохождения миграционной процедуры" 10 апреля. При прохождении паспортного контроля американец порвал свою туристическую визу и заявил, что рассчитывает получить "убежище" в КНДР. Где произошел инцидент, не уточняется. О задержании Миллера стало известно на фоне визита президента США Барака Обамы в Южную Корею.

Агентство напоминает, что два года назад в КНДР был задержан гражданин США корейского происхождения Бэй Чжун Хо (имя в США Кеннет Бэй), прибывший на территорию КНДР в составе туристической группы. Кеннет Бэй был задержан, когда он нелегально вел видеосъемку детей-попрошаек на улицах северокорейских городов. За совершение преступлений "против государства" суд в Северной Корее приговорил его к 15 годам исправительных работ.

Читайте также

Курс валют

 486.99   558.26   6.59 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +32
Астана +33
Актау +25
Актобе +21
Атырау +26
Б
Балхаш +27
Ж
Жезказган +33
К
Караганда +33
Кокшетау +20
Костанай +31
Кызылорда +32
П
Павлодар +32
Петропавловск +27
С
Семей +31
Т
Талдыкорган +35
Тараз +36
Туркестан +24
У
Уральск +29
Усть-Каменогорск +33
Ш
Шымкент +30

 

Редакция Реклама
Социальные сети