Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
24 февраля 2021 19:11

Более 100 очагов птичьего гриппа выявили в Южной Корее

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото:elements.envato.com Фото:elements.envato.com

На территории Южной Кореи выявили 101 очаг высокопатогенного штамма птичьего гриппа среди домашней птицы, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Yonhap.


На территории Южной Кореи выявили 101 очаг высокопатогенного штамма птичьего гриппа среди домашней птицы, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Yonhap.

В министерстве сельского хозяйства Южной Кореи заявили, что расследуют еще один предполагаемый случай высокопатогенного птичьего гриппа, обнаруженный на птицеферме в Инчхоне, к югу от Сеула, что и увеличило общее число очагов до 101.

По данным министерства, на данный момент уничтожены более 28,6 миллиона голов птицы. В стране с середины февраля проводится выбраковка птиц в радиусе одного километра от зараженных ферм. Случаи заражения, связанные с дикими птицами, также продолжают расти, достигнув 201.

В связи с этим в Южной Корее фиксируют рост цен на куриные яйца. В годовом исчислении они выросли на 48,1 процента. Между тем стоимость куриного мяса стабилизировалась, увеличившись лишь на 9,2 процента.

От птичьего гриппа в Казахстане погибли больше 870 тысяч голов.

Хочешь получать главные новости на свой телефон? Подпишись на наш Telegram-канал!

Tengrinews.kz также есть в Aitu! Добавляйтесь к нам!

Как вам дизайн сайта Tengri News?
Пройти опрос
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 449.3   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети