Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
09 июня 2022 19:37

Брат президента Шри-Ланки подал в отставку

ПОДЕЛИТЬСЯ

Басил Раджапакса. Фото ©REUTERS Басил Раджапакса. Фото ©REUTERS

Брат президента Шри-Ланки и бывший министр финансов страны Басил Раджапакса подал прошение об отставке, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Reuters


Брат президента Шри-Ланки и бывший министр финансов страны Басил Раджапакса подал прошение об отставке, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Reuters

По информации агентства, Басил Раджапакса стал вторым представителем влиятельной семьи, ушедшим из правительства на фоне тяжелого экономического кризиса.

"С сегодняшнего дня я не буду участвовать в какой-либо деятельности правительства, но я не могу и не буду уходить из политики. Цель состоит в том, чтобы позволить кому-то другому быть назначенным в парламент вместо меня от партии", - сказал Раджапакса.


©REUTERS

Следует отметить, что Шри-Ланка с населением около 22 миллионов человек страдает от самого серьезного экономического кризиса с момента обретения независимости от Великобритании в 1948 году. Он вызван сокращением иностранного туризма из-за пандемии, что привело к нехватке валютных резервов страны.


©REUTERS

Напомним, президент Шри-Ланки Готабая Раджапакса объявил о введении чрезвычайного положения в стране на фоне акций протестов, которые вспыхнули из-за напряженной экономической ситуации. Вскоре правительство Шри-Ланки в полном составе подало в отставку на фоне масштабных протестов в стране. Позже президент страны уволил брата с поста министра финансов.

Мы открыли еще один Telegram-канал. О деньгах и казахстанском бизнесе. Подписывайтесь на Tengri Деньги!

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети