Число погибших в результате наводнений в Южной Корее выросло до 17 человек

ПОДЕЛИТЬСЯ

Число погибших в результате наводнений в Южной Корее выросло до 17 человек Фото: Ренхап

До 17 человек возросло число жертв оползней и наводнений в Южной Корее. Проливные дожди не прекращаются в стране пятые сутки, передает Tengrinews.kz со ссылкой на южнокорейское агентство "Ренхап".


До 17 человек возросло число жертв оползней и наводнений в Южной Корее. Проливные дожди не прекращаются в стране пятые сутки, передает Tengrinews.kz со ссылкой на южнокорейское агентство "Ренхап".

Большая часть жертв — 10 погибших и четверо пропавших без вести — пришлась на южный уезд Санчхон.

Два человека погибли и пятеро пропали без вести в уезде Капхён в воскресенье после того, как оползень затопил дома и кемпинги, а наводнение смыло автомобили.

Таким образом, общее число погибших по всей стране достигло 17, еще 11 человек пропали без вести с момента начала дождя в среду. Более 13 тысяч человек были вынуждены эвакуироваться.

Затоплены участки дорого, разрушены общественные здания и частное имущество, под водой оказались сельскохозяйственные угодья.

Президент Южной Кореи Ли Чжэ Мён распорядился быстро провести оценку ущерба и оперативно определить особые зоны бедствия для увеличения государственной поддержки.

По словам правительственного синоптика, в воскресенье осадки, скорее всего, прекратятся, и наступит волна тепла.

Ранее мы сообщали о стихийном бедствии в Южной Корее.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 487.24   566.56   6.63 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +25
Астана +29
Актау +23
Актобе +24
Атырау +22
Б
Балхаш +31
Ж
Жезказган +29
К
Караганда +26
Кокшетау +23
Костанай +33
Кызылорда +33
П
Павлодар +24
Петропавловск +33
С
Семей +27
Т
Талдыкорган +30
Тараз +34
Туркестан +21
У
Уральск +26
Усть-Каменогорск +31
Ш
Шымкент +30

 

Редакция Реклама
Социальные сети