Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
09 июня 2022 17:38

COVID-ограничения снова ввели в Шанхае и Пекине

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ©REUTERS Фото ©REUTERS

Коронавирусные ограничения снова ввели в некоторых частях Шанхая и Пекина после недавней отмены локдаунов, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Reuters.


Коронавирусные ограничения снова ввели в некоторых частях Шанхая и Пекина после недавней отмены локдаунов, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Reuters.

Китайские города недавно ослабили строгие коронавирусные ограничения после снижения числа новых случаев заболевания. Тем не менее страна придерживается политики "нулевого COVID-19", поэтому некоторые города снова усилили часть ограничений. 


©REUTERS

Так, район Минхан в Шанхае с населением более 2 миллионов человек решил провести тесты на нуклеиновую кислоту для всех жителей 11 июня и обязал граждан оставаться дома в течение этого периода. 


©REUTERS

Несколько других районов крупнейшего экономического центра Китая также выпустили уведомления о том, что жители будут изолированы на 2 дня начиная с четверга и должны пройти пять раундов обязательного тестирования, заканчивающихся 23 июня.


©REUTERS

Национальная комиссия здравоохранения КНР сообщила о 240 новых случаях заболевания коронавирусом, из которых 70 были симптоматическими, а 170 - бессимптомными.

Власти в Чаояне, районе Пекина с населением более 3 миллионов человек, приказали закрыть развлекательные заведения и интернет-кафе.

Напомним, двухмесячная блокировка Шанхая, а также закрытие многих торговых центров и заведений по всему Пекину и ограничения движения, введенные во многих других китайских городах в последние месяцы, сильно ударили по экономике Китая, нарушив цепочки поставок, и замедлили международную торговлю.

Мы открыли еще один Telegram-канал. О деньгах и казахстанском бизнесе. Подписывайтесь на Tengri Деньги!

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети