Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
06 июня 2022 16:49

Дефицит электроэнергии для 1,1 миллиона домов зимой прогнозируют в Японии

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото:elements.envato.com Фото:elements.envato.com

Япония следующей зимой может столкнуться с нехваткой энергии в объеме, необходимом для снабжения 1,1 миллиона домов, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Nikkei.


Япония следующей зимой может столкнуться с нехваткой энергии в объеме, необходимом для снабжения 1,1 миллиона домов, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Nikkei.

Согласно данным издания, основная причина наступающего дефицита - остановка большинства тепловых электростанций, а также замедлившийся процесс возобновления работы японских атомных электростанций. Проблемы с АЭС связаны с тем, что, несмотря на указ кабмина, местные власти в префектурах отказывают энергокомпаниям в возобновлении работы.

Отмечается, что при такой ситуации постоянная нехватка электроэнергии может исчисляться мощностью около 3,5 миллиона киловатт.

В министерстве экономики, промышленности и торговли полагают, что может наступить "кризис, который по своим масштабам будет напоминать первое землетрясение 2011 года".

Власти Японии не смогли обеспечить достаточное количество электроэнергии, чтобы компенсировать нехватку, а энергосистемы недостаточно, поэтому количество электроэнергии, которое может быть передано из районов с избытком электроэнергии в районы с недостатком электроэнергии, ограничено.

Ранее в связи с резким увеличением стоимости энергии в Германии в городах решили экономить на уличном освещении.

Мы открыли еще один Telegram-канал. О деньгах и казахстанском бизнесе. Подписывайтесь на Tengri Деньги!

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети