Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
09 ноября 2021 19:43

Дочь президента Филиппин отказалась баллотироваться на пост мэра города

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ©REUTERS Фото ©REUTERS

Дочь президента Филиппин Родриго Дутерте сняла свою кандидатуру с выборов мэра города Давао всего за несколько дней до истечения срока смены кандидатов, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Reuters.


Дочь президента Филиппин Родриго Дутерте сняла свою кандидатуру с выборов мэра города Давао всего за несколько дней до истечения срока смены кандидатов, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Reuters.

Сара Дутерте-Карпио, которую многие прочили в преемники своего отца, не сказала, почему она снимает свою кандидатуру с выборов мэра, однако сообщила сторонникам на Facebook, что дальнейшие объявления будут сделаны позже.

"Сегодня днем я снимаю свою кандидатуру на пост мэра города Давао", - сказала она, объявив, что вместо нее будет баллотироваться ее брат Себастьян.

Дутерте-Карпио неоднократно заявлял, что не заинтересован в участии в президентских выборах, однако недавно выразил готовность заключить союз с другим кандидатом в президенты, Фердинандом Маркосом-младшим, сыном покойного диктатора, свергнутого в 1986 году.

Напомним, ранее президент Филиппин Родриго Дутерте объявил об уходе из политики после окончания его президентского срока в 2022 году. Родриго Дутерте пришел к власти в 2016 году. Будучи президентом Филиппин, он неоднократно угрожал прямой расправой своим оппонентам или тем, кого считал преступниками. Отмечается, что он запомнится беспрецедентной кампанией по борьбе с наркоторговлей, в рамках которой полиции разрешались внесудебные расправы. Война с наркотиками с 2016 по 2019 год унесла тысячи жизней. Полиции он приказывал расстреливать нарушителей карантина, а невакцинированных требовал сажать в тюрьмы.

Подпишись на наши новости в Instagram. Самые интересные видео, а также сотни комментариев казахстанцев в твоей ленте!

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети