Грабители в Индии похитили 200 килограммов волос

Шокан Алхабаев
Шокан Алхабаев Журналист

ПОДЕЛИТЬСЯ

Грабители в Индии похитили 200 килограммов волос

Трое мужчин ограбили мастерскую по изготовлению париков в Нью-Дели (Индия). Об этом сообщает Assosiated Press.


Трое мужчин ограбили мастерскую по изготовлению париков в Нью-Дели (Индия). Об этом сообщает Assosiated Press.

Грабители, притворившись клиентами, пришли в мастерскую и, угрожая владельцу пистолетом, похитили волосы. Всего они забрали 200 килограммов волос как в виде уже готовых париков, так и в виде материала для них, оставив собственника бизнеса в долгах.

По словам владельца Джахангира Хуссейна, он взял в долг 17 тысяч долларов, чтобы купить эти волосы. По информации агентства, бизнес, связанный с волосами, в Индии широко распространен и приносит около 300 миллионов долларов ежегодно благодаря экспорту париков и материала для наращивания.

Большая часть волос собирается в индуистских храмах, где люди бреют голову в знак священной жертвы. Например, храм в городе Тирупати каждый год собирает сотни тонн волос, за которые получает миллионы долларов на аукционах.

Самое важное - сразу в ваш Telegram! Подписывайтесь на канал @tengrinews

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 464.73   543.38   6.16 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +17
Астана +5
Актау +12
Актобе +3
Атырау +11
Б
Балхаш +6
Ж
Жезказган +5
К
Караганда +7
Кокшетау +5
Костанай +11
Кызылорда +7
П
Павлодар +6
Петропавловск +8
С
Семей +18
Т
Талдыкорган +11
Тараз +13
Туркестан +10
У
Уральск +12
Усть-Каменогорск +14
Ш
Шымкент +10

 

Редакция Реклама
Социальные сети