Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
26 декабря 2022 17:35

Из-за сильных снегопадов в Японии погибли 17 человек

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото:twitter.com/chrissavage885 Фото:twitter.com/chrissavage885

Сильные снегопады на большей части территории Японии привели к гибели 17 человек за последние 10 дней, передает Tengrinews.kz со ссылкой на The Japan Times.


Сильные снегопады на большей части территории Японии привели к гибели 17 человек за последние 10 дней, передает Tengrinews.kz со ссылкой на The Japan Times.

На большей части западного побережья страны, а также на острове Хоккайдо в последние дни постоянно идет сильный снег. В некоторых районах за сутки выпал почти метр снега, включая город Огуни в префектуре Ямагата. Как сообщили в издании, в тысячах домов отключилось электричество, так как снегопад повалил линии электропередачи.

Метеорологическое агентство предупредило жителей пострадавших регионов по возможности избегать поездок, после того как автомобили застряли на дорогах в сильный снегопад. Правительственные чиновники сообщили, что десятки людей получили травмы в результате снегопада.

Национальная телерадиовещательная компания NHK сообщила, что среди погибших есть мужчина, упавший с крыши во время уборки снега, и женщина, найденная мертвой от отравления угарным газом в автомобиле. По данным синоптиков, в северо-восточной части Японии снега выпало в три раза больше средней нормы.

Ранее в Британии ввели повышенный уровень опасности из-за снегопадов.

Запустили специальный канал про финансы, экономику и новости бизнеса. Подписывайтесь на Tengri.Деньги прямо сейчас!

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети