Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
08 августа 2022 14:26

Китай объявил о новых военных учениях вокруг Тайваня

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ©REUTERS Фото ©REUTERS

Китайские военные объявили о новых военных учениях в море и воздушном пространстве вокруг Тайваня, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Reuters.


Китайские военные объявили о новых военных учениях в море и воздушном пространстве вокруг Тайваня, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Reuters.

Командование восточного театра военных действий Народно-освободительной армии Китая (НОАК) заявило, что проведет совместные учения с упором на противолодочные и морские десантные операции.


©REUTERS

Продолжительность и точное место последних учений пока неизвестны, но Тайвань уже ослабил ограничения на полеты вблизи шести районов учений, окружающих остров.


©REUTERS

По данным министерства обороны Тайваня, китайские военные корабли, самолеты и беспилотники имитировали атаки на остров. Китай в свою очередь ответил, что направил самолеты и корабли для надлежащего реагирования.

Напомним, учения китайских вооруженных сил в шести локациях вокруг Тайваня начались 4 августа, после того как остров посетила с визитом спикер Палаты представителей Конгресса США Нэнси Пелоси.

После ее визита правительство КНР заморозило ключевые каналы коммуникации с Вашингтоном, по которым велся в том числе военный диалог на высоком уровне. 

Глава правительства Тайваня Су Чжэньчан заявил, что Китай за счет учений вокруг острова "наглым образом" использовал собственные вооруженные силы для нарушения региональной стабильности и мира. 

Столичные новости — в специальном Telegram-канале. Подпишись прямо сейчас!

Жаңалықты бірінші болып білгіңіз келсе, қазақ тіліндегі Telegram-арнамызға жазылыңыз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 447.4   490.7   4.76 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети