Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
06 августа 2022 09:37

Нэнси Пелоси завершила азиатское турне

ПОДЕЛИТЬСЯ

Спикер Палаты представителей США Нэнси Пелоси завершила азиатское турне, покинув Японию. Пелоси провела ряд встреч в Токио, передает Tengrinews.kz.


Спикер Палаты представителей США Нэнси Пелоси завершила азиатское турне, покинув Японию. Пелоси провела ряд встреч в Токио, передает Tengrinews.kz.

"Наша делегация встретилась с Хосода Хироюки, спикером палаты представителей японского парламента. Мы обсудили наши общие демократические ценности, укрепление межпарламентских отношений и продвижение мира и стабильности в Индо-Тихоокеанском регионе", – написала Нэнси Пелоси в своем Twitter.

 

Азиатское турне Пелоси включало в себя визиты в Сингапур, Японию, Южную Корею и Малайзию. Первыми остановками стали Сингапур и Малайзия. После этого она вылетела на Тайвань.

Около 2,92 миллиона людей со всего мира следили за полетом самолета Нэнси Пелоси на Тайвань.

Напомним, напряженность в Восточной Азии обострилась на фоне эскалации отношений между США и Китаем после громкого визита Пелоси на Тайвань, где она "подтвердила непоколебимую приверженность США поддержке демократии на острове".

В Тайбэе Пелоси посетила парламент страны и встретилась с представителями администрации острова. Она также заявила президенту Тайваня Цай Инвэнь, что ее визит на остров дает недвусмысленно понять, что США не откажутся от Тайваня.

В день приземления самолета американского спикера Китай начал масштабные учения и закрыл авиасообщение вокруг Тайваня до 7 августа.

Уже более 200 тысяч человек подписаны на наш Telegram-канал. Присоединяйся и получай самые важные новости!

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети