Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
11 мая 2023 13:45

Митингующие в Пакистане атаковали резиденцию премьера

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадр из видео Кадр из видео

Сторонники бывшего премьер-министра Пакистана Имрана Хана напали на резиденцию главы правительства страны Шехбаза Шарифа в Лахоре, передает Tengrinews.kz со ссылкой на NDTV.


Сторонники бывшего премьер-министра Пакистана Имрана Хана напали на резиденцию главы правительства страны Шехбаза Шарифа в Лахоре, передает Tengrinews.kz со ссылкой на NDTV.

По данным полиции, более 500 сторонников оппозиционной партии "Техрик-и-Инсаф" (политическая партия "Движение за справедливость". - Прим.) рано утром 10 мая пришли к резиденции премьер-министра в район Модель Таун в Лахоре и подожгли припаркованные там автомобили.

"Они также бросили в дом премьера зажигательные бомбы", - сообщил старший офицер полиции Пенджаба.

По словам полицейского, в момент нападения злоумышленников в доме премьер-министра находились только охранники. Они также подожгли полицейский пост.

"Когда туда прибыл большой контингент полиции, протестующие ушли", - сказал он.

Прежде чем добраться до резиденции премьер-министра, толпа напала на секретариат правящей партии в Модельтауне, сожгла припаркованные там автомобили. Они также подожгли барьеры. Кроме того, протестующие подожгли дом командира корпуса в Лахоре, разграбив его.

Следует отметить, что в тот же день в Пакистане арестовали вице-председателя оппозиционной партии "Техрик-и-Инсаф", экс-главу МИД страны Махмуда Куреши за подстрекательство и организацию протестов, которые продолжаются в стране третий день подряд.

"Полиция Исламабада только что арестовала Шаха Мехмуда Куреши, забрав его из представительства региона Гилгит-Балтистан в Исламабаде", - говорится в сообщении партии.

Полиция сообщила, что за последние два дня протестующие подожгли 14 правительственных зданий и 21 полицейскую машину в Пенджабе.

Напомним, накануне в Пакистане вспыхнули протесты после ареста бывшего премьер-министра. Против протестующих в ряде пакистанских городов применили слезоточивый газ. В полиции сообщили, что национальное бюро отчетности начало расследование в отношении Хана, его жены и лидеров оппозиционной партии "Техрик-и-Инсаф", которые, по версии следствия, основали траст для создания "Университета Аль-Кадир" и своими действиями нанесли ущерб казне Пакистана в 50 миллиардов рупий.

Отправляем самые главные новости и самые интересные новости прямо к вам на телефон. Подпишитесь на наш Telegram-канал!

Нажмите сюда, чтобы подписаться и получать казахстанские новости в сервисе от Google.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети