Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
05 октября 2022 19:58

Не менее 25 человек погибли при падении автобуса в ущелье в Индии

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадр из видео Кадр из видео

По меньшей мере 25 человек погибли и еще 20 получили ранения при падении автобуса в ущелье на севере Индии, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Deutsche Welle.


По меньшей мере 25 человек погибли и еще 20 получили ранения при падении автобуса в ущелье на севере Индии, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Deutsche Welle.

Полиция сообщила, что транспортное средство съехало с опасного горного шоссе в районе Паури в штате Уттаракханд и упало в ущелье с высоты не менее 500 метров. Отмечается, что автобус перевозил 45 свадебных гостей. По данным полиции, 20 из них были спасены.

Премьер-министр Индии Нарендра Моди написал в Twitter, что его "мысли с семьями погибших".

"Авария автобуса в Паури, штат Уттаракханд - это душераздирающий случай. В этот трагический час мои мысли с семьями погибших. Надеюсь, что те, кто получил травмы, выздоровеют как можно скорее. Спасательные операции продолжаются. Пострадавшим будет оказана вся возможная помощь", - сказал он.

Дорожно-транспортные происшествия в Индии довольно распространены, в основном из-за неосторожного вождения, плохого состояния дорог и устаревших автомобилей.

Согласно отчету Всемирного банка от 2021 года, на Индию приходится 11 процентов смертей на дорогах мира, несмотря на то, что на ее долю приходится всего 1 процент от общего количества дорожных транспортных средств в мире. По данным полиции, каждый год в Индии в таких авариях погибает более 110 000 человек.

Ранее в Индии упал в реку автобус с полицейскими. В момент аварии в транспорте находились 30 человек, 13 из них были объявлены погибшими. 

Столичные новости — в специальном Telegram-канале. Подпишись прямо сейчас!

Жаңалықты бірінші болып білгіңіз келсе, қазақ тіліндегі Telegram-арнамызға жазылыңыз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 447.35   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети