Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
13 июня 2022 07:16

Новый очаг COVID-19 зафиксировали в Пекине

ПОДЕЛИТЬСЯ

©REUTERS ©REUTERS

Правительство КНР впервые за долгое время зафиксировало новую вспышку коронавируса, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Reuters.


Правительство КНР впервые за долгое время зафиксировало новую вспышку коронавируса, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Reuters.

Об этом сообщил представитель местных властей Сюй Хэцзянь на пресс-конференции. По его сообщению, около 166 случаев заболевания связаны со вспышкой в баре Chaoyang Heaven Supermarket, которая возникла на прошлой неделе. Отмечается, что из Чаояна, округа, где находится бар, инфекция распространилась еще на 14 районов Пекина.


©REUTERS

"Вспышка коронавирусной инфекции, возникшая в баре Heaven в районе Чаоян, является свирепой по своим масштабам и концентрированности, осуществлять контроль и профилактику этой вспышки сложнее, чем прошлой, источником которой был рынок "Синьфади", - заявил Хэцзянь.


©REUTERS

Администрация города планирует организовать три дополнительных раунда ПЦР-тестирования жителей района Чаоян в период с 13 по 15 июня.


©REUTERS

Власти сообщили о 33 новых случаях заболевания в воскресенье по состоянию на 15:00 по местному времени. С 22 апреля в столице зарегистрировано 1 997 местных случаев заболевания COVID.

Ранее в некоторых частях Шанхая и Пекина снова ввели коронавирусные ограничения после недавней отмены локдаунов.

Напомним, двухмесячная блокировка Шанхая, а также закрытие многих торговых центров и заведений по всему Пекину и ограничения движения, введенные во многих других китайских городах в последние месяцы, сильно ударили по экономике Китая, нарушив цепочки поставок, и замедлили международную торговлю.

Мы открыли еще один Telegram-канал. О деньгах и казахстанском бизнесе. Подписывайтесь на Tengri Деньги!

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети