Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
04 мая 2022 18:50

Очередной город в Китае ввел COVID-ограничения

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ©REUTERS Фото ©REUTERS

Власти центрального китайского города Чжэнчжоу объявили о введении новых ограничений, связанных с коронавирусом, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Reuters.


Власти центрального китайского города Чжэнчжоу объявили о введении новых ограничений, связанных с коронавирусом, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Reuters.

С 4 по 10 мая школы в главном районе города перейдут на дистанционное обучение, в то время как сотрудники правительственных организаций и компаний должны работать из дома в течение этого периода.

Новые меры будут скорректированы после 10 мая в соответствии с ситуацией со вспышкой COVID-19, говорится в уведомлении властей города.

Тем временем в Сети распространяются видео, на которых видно, как жители города в панике закупаются продуктами.

Чжэнчжоу является одной из десяти древних столиц Китая, городом исторического и культурного значения, национальным урбанистическим центром и мегагородом КНР, поскольку насчитывает больше 5 миллионов жителей, а также интегрированным транспортным узлом национального значения. В городе работает завод тайваньской компании Foxconn, производящий смартфоны iPhone для Apple, автосборочные заводы японской компании Nissan, которым может грозить сокращение поставок.

Напомним, увеличение числа случаев заболевания в китайских городах связано с тем, что страна столкнулась с самой серьезной вспышкой коронавируса с начала 2020 года. Большая часть Шанхая, крупнейшего города Китая, остается в длительной изоляции.

Власти КНР также продолжают ужесточать ограничительные меры в Пекине для борьбы с распространением коронавируса.

Мы открыли еще один Telegram-канал. О деньгах и казахстанском бизнесе. Подписывайтесь на Tengri Деньги!

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети