Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
14 апреля 2022 12:48

Суточный рекорд по зараженным коронавирусом зафиксировали в Китае

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ©REUTERS Фото ©REUTERS

За минувшие сутки в Китае зафиксировали рекордный суточный прирост числа заболевших коронавирусом за весь период пандемии, передает Tengrinews.kz.


За минувшие сутки в Китае зафиксировали рекордный суточный прирост числа заболевших коронавирусом за весь период пандемии, передает Tengrinews.kz.

Согласно данным издания, в КНР число заразившихся COVID-19 за прошедшие сутки составило 29 411. При этом отмечается, что из общего числа заразившихся 26 391 человек не имеет никаких симптомов. Симптомы, в частности высокая температура и кашель, проявились лишь у 3 020 носителей.


©REUTERS 

В данный момент общее число зараженных коронавирусом в материковой части Китая составляет более 171,3 тысячи человек, общее число летальных исходов - 4 638 .


©REUTERS

В Шанхае около 95 процентов случаев заболевания вирусом приходится на людей, уже находящихся в изоляции, свидетельствуют данные муниципальных властей. Число заболевших выросло с 9 006 случаев 3 апреля. Отмечается, что эти цифры выросли несмотря на то, что городские власти начали изолировать население, чтобы ограничить передачу вируса, начиная с восточной части города, где расположен финансовый район и многочисленные промышленные парки.


©REUTERS

Напомним, строгий локдаун из-за распространения коронавируса в 26-миллионном Шанхае был введен в несколько этапов. 28 марта строгие карантинные меры были введены в восточной половине, а с 1 апреля ограничения коснулись западной стороны.

Кроме того, Китай направил военных и тысячи медицинских работников в крупнейший город и финансовый центр страны. Из-за строгих правил жители Шанхая устроили протесты.

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети