Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
12 мая 2020 18:26

Открытие школ перенесли из-за скачка заболеваемости COVID-19 в Южной Корее

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ©REUTERS Фото ©REUTERS

Министерство образования Южной Кореи сообщило о переносе открытия школ из-за нового скачка заболеваемости коронавирусом в стране, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Yonhap News Agency.


Министерство образования Южной Кореи сообщило о переносе открытия школ из-за нового скачка заболеваемости коронавирусом в стране, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Yonhap News Agency.

Как сообщает портал, из-за нового роста заболеваемости в стране более 160 тысяч человек подписали онлайн-петицию с просьбой перенести открытие школы для всех учащихся. Ученики старших классов должны были вернуться в школу 13 мая, но министерство перенесло дату на 20 мая. 

"Министерство образования по согласованию с органами здравоохранения отложило открытие школ для старшеклассников, чтобы гарантировать безопасность учащихся. Открытие для других классов также будет отложено на неделю", - заявили в правительстве.

При этом отмечается, что если ситуация не улучшится, то занятия могут вновь перенести на более поздние даты.

Портал пишет, что новый учебный год в школах Южной Кореи начинается в марте, но из-за коронавируса расписание несколько раз менялось. Занятия проходили онлайн. 

Ранее сообщалось, что в Южной Корее вновь закрываются открытые после карантина ночные клубы. Причиной стал скачок заболеваемости коронавирусом. Новый очаг коронавируса в Корее образовался после того, как в ночь с 1 на 2 мая 29-летний заболевший, еще не зная о своем диагнозе, поехал из города Енин в провинции Кенгидо в людный район Итхэвон в Сеуле и посетил несколько клубов и баров.

По официальным данным, в стране за сутки зарегистрировано 27 новых случаев заражения и два летальных исхода.

На данный момент в стране насчитывается почти 11 тысяч зараженных, более 250 погибших и 9670 выздоровевших.

Новости Казахстана. Сегодня и прямо сейчас. Видео и фото. Подписывайся на @tengrinews в Telegram

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети