ЧМ-2026: РАСПИСАНИЕ И РЕЗУЛЬТАТЫ

Перебежчица из КНДР назвала жизнь в Южной Корее "адом"

ПОДЕЛИТЬСЯ

Перебежчица из КНДР назвала жизнь в Южной Корее "адом" Кадр из видео с сайта youtube.com

Северокорейская девушка Лим Чжи Хен, которая бежала в Южную Корею в 2014 году, а после вновь оказалась в КНДР, заявила, что жизнь на Юге была "адом". Об этом она рассказала в интервью, которое было опубликовано на канале северокорейского издания Uriminzokkiri в YouTube, сообщает RT.


Северокорейская девушка Лим Чжи Хен, которая бежала в Южную Корею в 2014 году, а после вновь оказалась в КНДР, заявила, что жизнь на Юге была "адом". Об этом она рассказала в интервью, которое было опубликовано на канале северокорейского издания Uriminzokkiri в YouTube, сообщает RT.

По словам Лим Чжи Хен, ее "заманили" в Южную Корею "фантазией" о том, что она "будет хорошо питаться и зарабатывать там много денег". "Это было не то место, которое я себе представляла. Я ходила повсюду, чтобы найти, где заработать деньги. Я работала в барах, но ничего не получилось", - заявила она.

Как сообщает РИА Новости, полиция Южной Кореи расследует обстоятельства неожиданного возвращения в КНДР бывшей северокорейской перебежчицы на предмет нарушения закона о государственной безопасности. Пока неясно, было ли это добровольным возвращением Лим Чжи Хен, или она была похищена, к примеру, на границе Китая с КНДР при попытке встретиться с родственниками.

Добавим, что Лим Чжи Хен завоевала большую известность в Южной Корее телепрограммами о перебежчиках.

Читайте также

Курс валют

 486.11   553.92   6.31 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +26
Астана +31
Актау +27
Актобе +22
Атырау +27
Б
Балхаш +33
Ж
Жезказган +30
К
Караганда +26
Кокшетау +19
Костанай +35
Кызылорда +31
П
Павлодар +27
Петропавловск +34
С
Семей +35
Т
Талдыкорган +31
Тараз +37
Туркестан +22
У
Уральск +31
Усть-Каменогорск +34
Ш
Шымкент +34

 

Редакция Реклама
Социальные сети