Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
05 сентября 2022 18:50

Первую в мире ингаляционную вакцину против COVID-19 одобрили в Китае

ПОДЕЛИТЬСЯ

Иллюстративное фото:elements.envato.com Иллюстративное фото:elements.envato.com

Китай стал первой страной, одобрившей ингаляционную версию вакцины против коронавируса от фармацевтической компании CanSino, передает Tengrinews.kz со ссылкой на сайт CanSino.


Китай стал первой страной, одобрившей ингаляционную версию вакцины против коронавируса от фармацевтической компании CanSino, передает Tengrinews.kz со ссылкой на сайт CanSino.

Китайский регулятор одобрил первую в мире ингаляционную вакцину от коронавируса с торговым названием Convidecia Air, производимую фармацевтической компанией CanSino, для экстренного применения в качестве бустера.

Как утверждает производитель, вакцина обеспечивает неинвазивный вариант и использует распылитель для вдыхания через рот. Convidecia Air не содержит игл и может эффективно вызывать комплексную иммунную защиту в ответ на SARS-CoV-2 после одного вдоха, утверждают в компании.

Вакцина представляет собой новую версию одноразового препарата от коронавируса компании CanSino, который первым в мире прошел испытания на людях в марте 2020 года и использовался в Китае, Мексике, Пакистане, Малайзии и Венгрии после выпуска в феврале 2021 года.

Было установлено, что первоначальная одноразовая вакцина CanSino на 66 процентов эффективна в предотвращении симптомов COVID-19 и на 91 процент эффективна против тяжелого течения заболевания, но уступает вакцинам Sinovac и государственной Sinopharm. Вакцина, в которой для воздействия на иммунную систему коронавируса используется модифицированный вирус, вызывающий простуду, аналогична вакцинам, разработанным AstraZeneca и Johnson & Johnson.

Стоит отметить, что фармацевтические компании изучают возможность разработки ингаляционных версий вакцин для стимуляции антител в тканях носа и дыхательных путях для защиты от коронавируса. Они не содержат игл и могут вводиться самостоятельно, что повышает их привлекательность для людей, не желающих вакцинироваться, и потенциально снижает нагрузку на ресурсы здравоохранения.

Ранее американские ученые нашли новый подход к препаратам против COVID-19, включая разработку назальной вакцины.

Столичные новости — в специальном Telegram-канале. Подпишись прямо сейчас!

Жаңалықты бірінші болып білгіңіз келсе, қазақ тіліндегі Telegram-арнамызға жазылыңыз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 442.05   490.7   4.74 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети