Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
01 июня 2022 20:00

Первую в мире вакцину против африканской чумы свиней создали во Вьетнаме

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ©REUTERS Фото ©REUTERS

Вьетнам заявил о выпуске первой в мире вакцины от африканской чумы свиней, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Reuters.


Вьетнам заявил о выпуске первой в мире вакцины от африканской чумы свиней, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Reuters.

Африканская чума свиней, одна из самых разрушительных болезней домашнего скота, была впервые обнаружена во Вьетнаме в феврале 2019 года и вынудила страну отбраковать около 20 процентов своего стада свиней в прошлом году.

Болезнь возникла в Африке, прежде чем распространилась в Европу и Азию, и убила сотни миллионов свиней во всем мире. Для человека африканская чума свиней опасности не представляет.

Отмечается, что ранее эффективных средств профилактики африканской чумы свиней разработано не было.

"Это важная веха в ветеринарной отрасли. С иммунитетом, длящимся шесть месяцев, вакцина станет щитом для свиноводческой промышленности и свиноводства во всем мире", - заявил заместитель министра сельского хозяйства Вьетнама Пхунг Дык Тянь.

Сообщается, что вакцина разрабатывается с ноября 2019 года в партнерстве с экспертами США, в целом проведено 5 клинических испытаний. Ее безопасность и эффективность были подтверждены службой сельскохозяйственных исследований при министерстве сельского хозяйства США, сказал Тянь.

Тем временем представитель ведомства не указал сроки экспорта вакцины в другие страны и не дал оценку производственных мощностей Вьетнама.

Ранее власти Италии запретили охоту и другие виды активного отдыха из-за вспышки африканской чумы свиней.

Мы открыли еще один Telegram-канал. О деньгах и казахстанском бизнесе. Подписывайтесь на Tengri Деньги!

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.49   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети