Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
07 ноября 2022 11:36

Президент Южной Кореи извинился за смертельную давку на Хэллоуин

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото:twitter.com/MySamudera Фото:twitter.com/MySamudera

Президент Южной Кореи Юн Сук Ель извинился за смертельную давку на Хэллоуин в Сеуле, пообещав привлечь к ответственности всех должностных лиц, виновных в трагедии, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Daily Mail.


Президент Южной Кореи Юн Сук Ель извинился за смертельную давку на Хэллоуин в Сеуле, пообещав привлечь к ответственности всех должностных лиц, виновных в трагедии, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Daily Mail.

Южнокорейский лидер также пообещал реформировать полицию и национальную систему управления безопасностью. Политик принес извинения во время совещания по пересмотру правил безопасности, в то время как страна продолжает оплакивать жертв давки. В настоящее время проводится расследование реакции властей на происшествие.

"Я не смею сравнивать себя с родителями, которые потеряли своих сыновей и дочерей, но как президент, который должен защищать жизнь и безопасность людей, я убит горем. Я сожалею и прошу прощения у семей погибших, переживающих невыразимую трагедию, и у людей, которые разделяют боль и скорбь", - сказал он.

Политик пообещал провести тщательное расследование и привлечь к ответственности виновных в нарушениях.

"В частности, необходимо провести обширную реформу в работе полиции, которая необходима для подготовки к опасности и предотвращения несчастных случаев, чтобы защитить безопасность людей", - сказал Юн.

Напомним, десятки тысяч людей собрались в субботу, 29 октября, на улицах популярного сеульского района Итхэвон на первое празднование Хэллоуина за три года. Хаос разразился, когда произошло столпотворение, люди начали терять сознание.

По информации оперативного штаба и полиции города Сеула, среди погибших в результате трагедии в районе Итхэвон оказалась гражданка Казахстана.

Ранее власти Южной Кореи признали ошибки во время празднования Хэллоуина.

Столичные новости — в специальном Telegram-канале. Подпишись прямо сейчас!

Жаңалықты бірінші болып білгіңіз келсе, қазақ тіліндегі Telegram-арнамызға жазылыңыз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети