Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
01 ноября 2022 16:42

Власти Южной Кореи признали ошибки во время празднования Хэллоуина

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото:twitter.com/MySamudera Фото:twitter.com/MySamudera

Власти Южной Кореи признали ошибки в сдерживании толпы, которые привели к смертельной давке в канун Хэллоуина, передает Tengrinews.kz со ссылкой на DW.


Власти Южной Кореи признали ошибки в сдерживании толпы, которые привели к смертельной давке в канун Хэллоуина, передает Tengrinews.kz со ссылкой на DW.

Во вторник, 1 ноября, начальник полиции Южной Кореи Юн Хи Гын сделал первое признание об ошибках официальных лиц и извинился за инцидент во время празднования Хэллоуина в сеульском районе Итхэвон.

Он заявил, что чувствует "безграничную ответственность за общественную безопасность" и что контроль над толпой в ту ночь был "неадекватным". Юн сообщил, что в ту ночь на горячую линию экстренной помощи страны поступило несколько звонков, прежде чем произошла смертельная давка.

Так, первый звонок на номер южнокорейской службы экстренной помощи поступил в 18:34 по местному времени - за несколько часов до того, как, по сообщениям, началась смертельная давка - и в течение следующих трех с половиной часов было еще 10 звонков.

По словам Юн Хи Гына, поскольку мероприятие не было официально зарегистрировано организатором, ни полиции, ни местным властям не было поручено заранее управлять толпой и их реакция была недостаточной.

"Вместо того, чтобы придираться к тому, был ли у мероприятия организатор или нет, важна безопасность людей и нам нужно принять тщательные меры", - заявил в свою очередь президент Юн Сок Ель.

Полиция создала целевую группу из 475 человек для расследования трагедии в канун Хэллоуина. Начальник полиции Южной Кореи пообещал провести полное расследование, при этом не ответив на вопросы о том, уйдет ли он в отставку.

Министр внутренних дел Ли Сан Мин также принес извинения гражданам за инцидент, в результате которого погибли 156 человек и 152 получили ранения.

Напомним, десятки тысяч людей собрались в субботу, 29 октября, на улицах популярного сеульского района Итхэвон на первое празднование Хэллоуина за три года. Хаос разразился, когда произошло столпотворение, люди начали терять сознание.

По информации оперативного штаба и полиции города Сеула, среди погибших в результате трагедии в районе Итхэвон оказалась гражданка Казахстана.

Сестра погибшей в Сеуле казахстанки: Мадина была нашей гордостью.

Уже более 200 тысяч человек подписаны на наш Telegram-канал. Присоединяйся и получай самые важные новости!

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети