Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
09 июля 2018 16:43

Пятого школьника спасли из пещеры в Таиланде

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ©REUTERS
  Фото ©REUTERS

Вертолет с пятым спасенным ребенком вылетел от пещеры на севере Таиланда в больницу, передает РИА Новости со ссылкой на телеканал Thai PBS.


Вертолет с пятым спасенным ребенком вылетел от пещеры на севере Таиланда в больницу, передает РИА Новости со ссылкой на телеканал Thai PBS.

Как и в воскресенье, автомобиль скорой помощи доставил спасенного подростка на вертолетную площадку, откуда вертолет вылетел в больницу города Чианграй, расположенную в 60 километрах от пещеры.

Ранее интернет-версия газеты "Кхао Сот" сообщила, что пятый спасенный подросток выведен на поверхность и уже находится в полевом госпитале у входа в пещеру.

Позже стало известно, что подросток успешно доставлен в больницу города Чианграй, где уже почти сутки проходят реабилитацию четверо его товарищей, сообщает телеканал Thai PBS из Чианграя.

"Пятый "Лесной Вепрь" доставлен в больницу. Его привезли на вертолете на вертолетную площадку в километре от больницы, откуда доставили на машине скорой помощи", - сообщил корреспондент телеканала, находящийся у главного подъезда больницы.

В понедельник утром приостановленная накануне с наступлением сумерек операция по эвакуации детей из затопленной пещеры в Таиланде была возобновлена. Операция по выводу детей на поверхность была прервана в воскресенье вечером, после того, как из затопленной пещеры международной группой кейв-дайверов и таиландских боевых пловцов были эвакуированы первые четверо детей.

Детей выводили в легководолазном снаряжении, и около одного километра из пяти, отделявших их от выхода из пещеры, они проплыли под водой в сопровождении опытных дайверов.

23 июня 12 подростков из местной футбольной команды и их тренер пропали в семикилометровой пещере Тхам Луанг. Из-за внезапного наводнения они оказались отрезаны от выхода. Спустя 10 дней дети и их тренер были найдены в пещере живыми.

Утром 8 июля началась спасательная операция. Основная сложность в том, что на пути к выходу образовались узкие затопленные участки. Детям, которые не умеют плавать, придется преодолевать их в специальном снаряжении. 

Как вам дизайн сайта Tengri News?
Пройти опрос
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 449.3   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети