Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
10 апреля 2020 15:32

Редкие фото из лаборатории Уханя появились в Сети

ПОДЕЛИТЬСЯ

В Сети появились редкие фотографии ученых из Уханьского института вирусологии, которые были сделаны до пандемии коронавируса, передает Tengrinews.kz со ссылкой на MSN.


В Сети появились редкие фотографии ученых из Уханьского института вирусологии, которые были сделаны до пандемии коронавируса, передает Tengrinews.kz со ссылкой на MSN.

Фотографии были сделаны в 2015 и 2017 годах. На исследователях - особые защитные костюмы. Отмечается, что китайские чиновники решили построить институт после того, как страна пострадала от атипичной пневмонии в 2002 и 2003 годах. Этот вирус убил 775 человек и заразил более 8 тысяч человек во всем мире. 

Фотографии из лаборатории Уханьского института вирусологии: Xinhua.

В университете хранится более 1,5 тысячи штаммов смертельных вирусов. Учреждение специализируется на исследовании "наиболее опасных патогенов", в частности вирусов, переносимых летучими мышами. Китайцам потребовалось 15 лет, чтобы завершить строительство, проект обошелся в 42,5 миллиона долларов. В Китае это самая передовая лаборатория такого типа.

В 2018 году портал Xinhua взял интервью у вирусолога, который занимался изучением летучих мышей. 

"Мы с гордостью можем сказать, что мы продвинулись в изучении иммунитета летучих мышей... Летучие мыши несут вирусы, но при этом сами не страдают от них", - говорил тогда вирусолог. 

После того как Ухань стал центром новой эпидемии, стали появляться теории о том, что вирус "вышел" из этого института. Ши Чжэнли, директор Уханьского института вирусологии, сказала в феврале, что она "гарантирует своей жизнью", что коронавирус не связан с лабораторией. Многие международные эксперты также опровергали такие теории. 

"Лаборатория института спроектирована по самым высоким стандартам и имеет высокую систему безопасности. А работники прошли высочайший уровнь подготовки", - заявил американский профессор, доктор Джеральд Кеуш. 

Ранее сообщалось, что Китай с самого начала придерживался открытой и ответственной позиции относительно публикации данных об эпидемии коронавирусной инфекции. Об этом заявила официальный представитель МИД КНР Хуа Чуньин. 

Новости Казахстана. Сегодня и прямо сейчас. Видео и фото. Подписывайся на @tengrinews в Telegram

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 447.35   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети