Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
11 ноября 2022 12:01

Рекордную заболеваемость COVID-19 зафиксировали в китайском Гуанчжоу

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото:elements.envato.com Фото:elements.envato.com

В Гуанчжоу, четвертом по величине городе Китая по объему экономического производства, зафиксировали рекордную заболеваемость COVID-19, передает Tengrinews.kz со ссылкой на CNFIN.


В Гуанчжоу, четвертом по величине городе Китая по объему экономического производства, зафиксировали рекордную заболеваемость COVID-19, передает Tengrinews.kz со ссылкой на CNFIN.

По информации портала, в городе выявили 2 тысячи случаев за сутки. Власти города с населением 19 миллионов человек призвали жителей работать по возможности из дома, кроме того, проводится массовое тестирование на наличие вируса. В большинстве районов Гуанчжоу действуют коронавирусные ограничения. Всего в Китае за последние сутки выявлено 8,8 тысячи заболеваний.

Как отметили в издании Deutsche Welle, представители Постоянного комитета Китая пообещали придерживаться политики президента Си Цзиньпина "нулевого COVID-19".

"Мы будем максимально защищать жизнь и здоровье людей и минимизировать влияние эпидемии на экономическое и социальное развитие", - говорится в заявлении комитета.

Политика Китая в отношении коронавируса является одной из самых строгих в мире, и регулярно фабрики, школы и даже целые города закрываются на несколько недель без предупреждения. В рамках программы люди должны каждый день сдавать отрицательные анализы, жителям городов и деревень, в которых за последнюю неделю был зафиксирован один случай заражения, запрещен въезд в столицу Пекин, а иностранные гости должны проходить карантин в течение 7-10 дней по прибытии.

Ранее в Китае закрыли на карантин крупнейший в мире завод по производству iPhone.

Запустили специальный канал про финансы, экономику и новости бизнеса. Подписывайтесь на Tengri.Деньги прямо сейчас!

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети