Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
02 ноября 2022 19:54

В Китае закрыли на карантин крупнейший в мире завод по производству iPhone

ПОДЕЛИТЬСЯ

Иллюстративное фото:©РИА Новости Иллюстративное фото:©РИА Новости

В связи со вспышкой коронавируса власти КНР закрыли экономическую зону аэропорта Чжэнчжоу, где находится крупнейший в мире завод по производству iPhone, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Deutsche Welle.


В связи со вспышкой коронавируса власти КНР закрыли экономическую зону аэропорта Чжэнчжоу, где находится крупнейший в мире завод по производству iPhone, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Deutsche Welle.

Китайские власти оцепили промышленный парк в центральном городе Чжэнчжоу после того, как рабочие покинули предприятие, чтобы избежать ограничений, связанных с коронавирусом. В этом районе находится крупнейший в мире завод по производству iPhone.

"Официальные представители экономической зоны аэропорта Чжэнчжоу в провинции Хэнань заявили, что все люди, за исключением добровольцев, проводящих профилактику COVID-19, и основных работников, не должны покидать свои места жительства, кроме как для сдачи анализов на COVID и получения неотложной медицинской помощи", - говорится в сообщении.

Тайваньский технологический гигант Foxconn, которому принадлежит огромный завод по производству iPhone в этой зоне, на этой неделе заявил сотрудникам, что увеличит в четыре раза их премии, если они останутся на заводе после того, как десятки рабочих сбежали.

Местные власти заявили, что жители промышленной зоны должны будут ежедневно проходить тестирование на коронавирус, и предупредили, что будут "решительно пресекать все виды нарушений".

Китай продолжает придерживаться своей стратегии "нулевой терпимости к COVID-19", направленной на снижение количества возникающих вспышек, несмотря на серьезную критику и перебои в торговле и бизнесе.

Ранее сотрудники устроили массовый побег с крупнейшего в мире завода по производству iPhone в Китае.

Столичные новости — в специальном Telegram-канале. Подпишись прямо сейчас!

Жаңалықты бірінші болып білгіңіз келсе, қазақ тіліндегі Telegram-арнамызға жазылыңыз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.77   490.7   4.81 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети