Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
03 июня 2021 08:15

Си Цзиньпин призвал Китай "расширить круг друзей"

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото:gov.cn Фото:gov.cn

Председатель КНР Си Цзиньпин заявил, что стране нужно "расширить круг друзей" и поработать над своим имиджем, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Business Today


Председатель КНР Си Цзиньпин заявил, что стране нужно "расширить круг друзей" и поработать над своим имиджем, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Business Today

Выступая перед высокопоставленными должностными лицами Коммунистической партии, китайский лидер заявил, что важно представить образ "заслуживающего доверия, привлекательного и респектабельного Китая".

"Необходимо заводить друзей, объединяться и завладевать мнением большинства, а также постоянно расширять круг друзей, когда речь идет о международном общественном мнении", - отметил он и добавил, что страна должна быть открытой и уверенной, но при этом скромной в общении с миром.

Комментарии прозвучали на фоне ухудшения отношений с ключевыми мировыми державами.

Си Цзиньпин также сказал, что партийные пропагандистские организации должны ясно дать понять, что Пекин не хочет "ничего, кроме счастья и удачи китайского народа".

Так, в последнее время Китай резко критикуют за нарушения прав человека в отношении уйгурского мусульманского меньшинства и репрессии против сторонников демократии в Гонконге.

Ранее Си Цзиньпин пообещал оказать Сирии посильную помощь.

Самые важные новости - в нашем Telegram-канале! Подписывайтесь прямо сейчас

Оперативная информация о событиях в стране и мире. Присоединяйтесь к Tengrinews.kz в Aitu!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети