Сотни слонов пришли почтить память погибшего вожака

Шокан Алхабаев
Шокан Алхабаев Журналист

ПОДЕЛИТЬСЯ

Сотни слонов пришли почтить память погибшего вожака

Сотни слонов собрались возле тела погибшего вожака в заповеднике недалеко от города Анурадхапура в Шри-Ланке. Видео, снятое одним из очевидцев, опубликовал Newsflare.


Сотни слонов собрались возле тела погибшего вожака в заповеднике недалеко от города Анурадхапура в Шри-Ланке. Видео, снятое одним из очевидцев, опубликовал Newsflare.

Представители природоохранного ведомства утверждают, что слон вел в заповедник несколько стад и встретил агрессивного самца, живущего в тех местах. В одной из стычек с ним он получил смертельные раны.

Возле погибшего вожака собрались около 300 слонов. Они трогали и поглаживали тело хоботами. Сцена привлекла внимание местных жителей. Когда стадо ушло, к мертвому слону вернулся убивший его агрессивный самец.

Слоны считаются одним из немногих видов млекопитающих, у которых имеются своеобразные ритуалы, связанные со смертью. И африканские, и индийские слоны собираются возле умерших собратьев и трогают их хоботами. Значение этого поведения не установлено.

В апреле сообщалось, что в Индии слоненок несколько часов отказывался отходить от погибшей матери. Он звал ее и толкал, пытаясь привлечь к себе внимание.

Самое важное - сразу в ваш Telegram! Подписывайтесь на канал @tengrinews

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 491.11   568.8   6.77 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +30
Астана +30
Актау +27
Актобе +29
Атырау +31
Б
Балхаш +34
Ж
Жезказган +31
К
Караганда +29
Кокшетау +27
Костанай +37
Кызылорда +30
П
Павлодар +25
Петропавловск +31
С
Семей +30
Т
Талдыкорган +34
Тараз +36
Туркестан +30
У
Уральск +30
Усть-Каменогорск +35
Ш
Шымкент +25

 

Редакция Реклама
Социальные сети