Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
23 сентября 2021 19:43

Тайвань подал заявку на присоединение к Транстихоокеанскому торговому соглашению

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото:elements.envato.com Фото:elements.envato.com

Тайвань отправил заявку на присоединение к Всеобъемлющему и прогрессивному соглашению о Транстихоокеанском партнерстве (CPTPP), передает Tengrinews.kz со ссылкой на Deutsche Welle.


Тайвань отправил заявку на присоединение к Всеобъемлющему и прогрессивному соглашению о Транстихоокеанском партнерстве (CPTPP), передает Tengrinews.kz со ссылкой на Deutsche Welle.

Об этом сообщил премьер-министр Тайваня Су Ценг-Чанг. Отмечается, что заявка, официально поданная в Новой Зеландии, должна быть одобрена всеми странами-участницами, входящими в соглашение о свободной торговле. В сделку входят наиболее значимые торговые партнеры Тайваня, однако не все страны - участницы CPTPP имеют дипломатические отношения с Тайванем.

"Большинство стран - членов CPTPP являются ключевыми торговыми партнерами Тайваня, на их долю приходится более 24 процентов международной торговли Тайваня", - говорится в сообщении.

Транстихоокеанское партнерство (TТП) - преференциальное торговое соглашение между 12 странами Азиатско-Тихоокеанского региона, целью которого является снижение тарифных барьеров, а также регулирование внутренних правил в странах-участницах в таких областях, как трудовое право, экология, интеллектуальная собственность и ряде других.

Напомним, ранее власти Китая подали официальную заявку на присоединение к CPTPP.

Подпишись на наши новости в Instagram. Самые интересные видео, а также сотни комментариев казахстанцев в твоей ленте!

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Как вам дизайн сайта Tengri News?
Пройти опрос
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 449.3   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети