Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
12 августа 2021 11:28

В Таиланде отменяют приказ об "общественном страхе"

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ©REUTERS Фото ©REUTERS

Суд в Таиланде обязал правительство страны отменить постановление о запрете новостей, "вызывающих общественный страх", передает Tengrinews.kz со ссылкой на The Irish Times.


Суд в Таиланде обязал правительство страны отменить постановление о запрете новостей, "вызывающих общественный страх", передает Tengrinews.kz со ссылкой на The Irish Times.

Согласно информации издания, на прошлой неделе гражданский суд вынес судебный запрет на данный нормативный акт. 10 августа постановление об "общественном страхе" было отменено. Дело в том, что под запрет попала почти вся информация, связанная с пандемией COVID-19.

В связи с этим правозащитные группы, журналисты и жители страны обвинили правительство в подавлении критики действий чиновников в борьбе с коронавирусной инфекцией. Жители Бангкока решили выразить недовольство и вышли на массовые акции протеста. Сотни демонстрантов потребовали отменить приказ об "общественном страхе" и ускорить вакцинацию населения.

Перед митингом полиция задержала нескольких ключевых активистов, которые в прошлом году возглавили массовые протесты. Среди арестованных были Парит Чиварак, известный под прозвищем Пингвин, Панупон Джаднок, известный как Майк Районг, Джатупат Бунпаттараракса, известный как Пай, и Анон Нампа.

Более 93 процентов случаев заболевания COVID-19 и 97 смертей от коронавирусной инфекции в Таиланде приходятся на период с 1 апреля 2021 года по настоящее время.

Ранее таксисты Бангкока организовали автомобильную акцию против коронавирусных ограничений в стране.

Подпишись на наши новости в Instagram. Самые интересные видео, а также сотни комментариев казахстанцев в твоей ленте!

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.77   490.7   4.81 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети