Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
06 декабря 2022 10:26

Военные КНДР получили приказ открыть огонь из-за действий Южной Кореи

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадр из видео Кадр из видео

Северная Корея выпустила шквал артиллерийских снарядов в воды вблизи границы с Югом, сообщили военные Южной Кореи, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Deutsche Welle.


Северная Корея выпустила шквал артиллерийских снарядов в воды вблизи границы с Югом, сообщили военные Южной Кореи, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Deutsche Welle.

В заявлении Объединенного комитета начальников штабов Южной Кореи говорится, что Пхеньян одновременно выпустил около 130 артиллерийских снарядов со своего восточного и западного побережья.

Военные Сеула заявили, что артиллерийский обстрел был "явным нарушением" военного соглашения, которое было достигнуто между двумя Кореями для снижения напряженности в 2018 году. Межкорейский саммит также установил морскую буферную зону, и некоторые снаряды упали там, сказали военные Юга.

Военные Северной Кореи заявили, что провели обстрел после обнаружения десятков "снарядов", выпущенных на Юге вблизи общей границы, сообщил представитель Генерального штаба Корейской народной армии.

"Военные Южной Кореи вынесли несколько предупреждений в связи со шквалом выпущенных снарядов. Наши военные укрепляют свою боеготовность, готовясь к чрезвычайным ситуациям, отслеживая и контролируя соответствующие события в рамках тесного сотрудничества между Южной Кореей и США", - добавили они.

Северная Корея заявила, что эти действия были ответом на совместные артиллерийские учения Южной Кореи и США в уезде Чхорвон, недалеко от демилитаризованной зоны.

Ранее США, Япония и Южная Корея ввели новые санкции против КНДР.

Самое важное - в нашем новостном Telegram-канале. Подписывайтесь и получайте самые важные новости

Жаңалықты бірінші болып білгіңіз келсе, қазақ тіліндегі Telegram-арнамызға жазылыңыз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.22   490.7   4.76 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети