Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
07 апреля 2022 13:42

Япония сняла запрет на въезд для иностранцев из 106 стран

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ©REUTERS Фото ©REUTERS

Япония сняла запрет на въезд для граждан 106 стран, включая США, Великобританию и Францию, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Reuters.


Япония сняла запрет на въезд для граждан 106 стран, включая США, Великобританию и Францию, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Reuters.

Согласно данным агентства, такое решение правительство приняло в рамках процедуры постепенного ослабления ограничений, связанных с COVID-19.

Министерство иностранных дел Японии сообщило, что иностранцам из 106 стран не будет отказано в разрешении на въезд в Японию с 8 апреля, однако иностранцы с туристическими целями по-прежнему не допускаются в страну.

В список 106 стран, на которые распространяются изменения, объявленный Министерством иностранных дел, входят такие азиатские страны, как Камбоджа, Индонезия, Малайзия, Монголия, Филиппины и Таиланд, а также европейские страны, такие как Франция, Германия, Италия и Испания.

В число стран, на которые больше не распространяется запрет на въезд, также войдут Катар, Саудовская Аравия и Объединенные Арабские Эмираты, а также страны Латинской Америки и Африки, такие как Бразилия, Чили, Марокко и Тунис, уточнили в издании Kyodo News

Правительство заявило, что в этом месяце увеличит ежедневную квоту на посещение Японии иностранцами до 10 000 человек с 7 000.

Напомним, в конце января Япония ужесточила ограничения из-за штамма "омикрон". Правительственная комиссия по здравоохранению подписала соглашение о применении более жестких контрмер в 18 регионах страны. В связи с ухудшением ситуации по COVID-19 в Японии присвоили штамму "омикрон" самый высокий из трех уровней опасности - "вариант, вызывающий беспокойство" (VOC).

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети